Бизнес образование – это преодоление разрыва между академическими исследованиями и их практическим применением.

«Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу» 
Синди Харрис, прозаик, журналист XX в.

Задать вопрос
27 марта 2024

В состав профессорско-преподавательского состава входят как традиционные ученые, так и практики с большим бизнес опытом. Самый важный урок – это преодоление разрыва между академическими исследованиями и теоретическими основами и их практическим применением.

Так, Дрю Паскарелла, старший преподаватель Корнелльского университета, возглавляет практикум по погружению в инвестиционно-банковскую деятельность.

В то время как стандартный курс MBA по оценке углубляется в академическую теорию анализа дисконтированных денежных потоков (DCF) и другие методы оценки, Паскарелла идет дальше. Он дает теоретическую основу и разъясняет, как выбрать правильные методы оценки в различных отраслях и применять их в контексте слияний и поглощений или привлечения капитала. 

Управляемый студентами фонд, инвестирующий более $1 млн из пожертвований Корнелльского университета, дополняет курсовую работу по финансовым рынкам отчетами о прибылях и убытках своих 28 портфельных менеджеров в режиме реального времени. Этот практический опыт, полученный при участии реальных практиков, превратил основные бизнес-концепции в практические и применимые практические навыки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.